Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 2,7-4,5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2780 мм.
  • Ширина: 800 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 1630 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407.1-144 скачать
  • Объем бетона: 0,65 м3
  • Геометрический объем: 0,8896 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407.1-144

Стойки фундаментов К 2,7-4,5 – это инженерная конструкция специального назначения. Конструктивно элементы данного типа представляют собой бетонный стержень прямоугольного сечения, упрочненный стальными армокаркасами. Одна из сторон имеет трапециевидный сбег от вершины к основанию. Уклон обеспечивает снижение нагрузок изгибающего момента, а также вырывающих, продольных и давящих сил, создавая тем самым надежную, безопасную в работе и долговечную установку. Специальными болтами или цилиндрическими шпонками стойка прикрепляется к прямоугольной плите, образуя единую фундаментную основу.

Железобетонные элементы предназначены для эксплуатации в различных климатических зонах. Высокая стойкость к действию внешней среды обеспечивается за счет применения высококачественных материалов, а стандартизированная технология вибрирования стоек гарантирует получение изделия с одинаково высокими эксплуатационными параметрами. Монтаж стоек К 2,7-4,5 подкрепляется инженерно-геологическими, гидрологическими и технико-экономическими расчетами. Это позволяет получить надежные в эксплуатации и долговечные линии электропередач, которые не потребуется постоянно обслуживать или ремонтировать.

1. Варианты написания маркировки

Маркировочные знаки вибрированных стоек фундаментов пишут разными вариантами:

1. К 2,7-4,5;

2. К 2.7.4,5;

3. К 2-7.4,5;

4. К 2-7-4,5

2. Основная сфера эксплуатации

Стойки фундаментов К 2,7-4,5 – это основные элементы укрепления сборной конструкции стальных промежуточных и анкерно-угловых опор фундаментов ЛЭП номинального напряжения 35-500 кВт. Глубина заложения не должна превышать 0,5 метра, при этом составной фундамент призван выдерживать нагрузки различного уровня от опор высотой до 6 метров. Такие системы нашли самое широкое применение в электроэнергетике.

Сборные основания опор ЛЭП удобны в том отношении, что на место использования их доставляют в разобранном виде. Это позволяет подобрать размеры фундамента в соответствии с конкретными условиями эксплуатации. Монтаж сооружения осуществляется согласно регламентным рабочим чертежам действующей Серии 3.407.1-144.

3. Обозначение маркировки

Знаки обозначения формируют согласно жестким требованиям действующего стандарта. Рабочая документация определяет, что в маркировку вносят тип изделия, его высоту в метрах (величина не округляется до целого числа, записывается дробно в дециметрах) и индекс крепления. Дополнительно в шифр вносят данные о производителе, дате выпуска партии ЖБИ, массу конкретного изделия. Буквенно-цифровая комбинация наносятся черной износостойкой краской, которая не стирается на всем протяжении эксплуатационного срока. Таким образом, маркировочные знаки К 2,7-4,5 обозначают, что:

1. К - стойка сборного фундамента ЛЭП;

2. 2,7 - высота в метрах;

3. 4,5 - количество болтовых креплений.

Длина = 2780;

Ширина = 800;

Высота = 400;

Вес = 1630;

Объем бетона = 0,65;

Геометрический объем = 0,8896.

4. Основные материалы для применения и способы изготовления

Стойки сборных фундаментов К 2,7-4,5 производят методом вибропрессования в специальных металлических опалубках. Основным материалом служат конструкционные бетоны класса прочности на сжатие В30 (или марка прочности М400). Применяемые бетоны также подбирают по эксплуатационным показателям (их регламентирует действующий стандарт). В расчет должны быть взять:

- морозостойкость не менее F150;

- водонепроницаемость W4-6;

- трещиностойкость.

Достижение нормативной прочности обеспечивается путем установки армирующих каркасов. Их изготавливаются из продольных горячекатаных стержней класса стали А-300 и поперечных стержней класса стали А-300 или А-100. Из этих материалов изготавливают:

- сварные каркасы по различным схемам;

- плоскую сетку.

Дополнительно используются:

- закладные детали;

- стальные опорные уголки.

5. Транспортировка и хранение

Доставка железобетонных колоноподобных стоек осуществляется автомобильным, железнодорожным (могут быть использованы вагоны и полувагоны) или паромным спецтранспортом. Автомашины подбирают по грузоподъемности. Главным условием грамотной транспортировки ЖБИ данного типа является их надежное закрепление стальной проволокой и изоляция друг от друга и от бортов машины деревянными подкладками. Подобные меры предостерегают стойки от ударов и их порчи. Погрузо-разгрузочный комплекс работ выполняет спецтехника. Оператор автокрана работы выполняет максимально корректно, соблюдаются все правила техники безопасности.

Складирование продукции сборных фундаментов должно быть организовано штабелями. Формируют специальные схемы хранения, которые обеспечивают сохранность стоек для качественного монтажа сооружений ЛЭП.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52