Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СМН 0,6-30 ш

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 600 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 98,1 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.110 КР-1 скачать
  • Объем бетона: 0,035 м3
  • Геометрический объем: 0,054 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.110 КР-1

Многосекционная нижняя свая СМН 0,6-30 ш представляет собой прямоугольную конструкцию с квадратным сечением с заостренным концом для прорезывания грунта. Она является нижней частью многосекционной сваи, которая состоит из последовательно расположенных друг над другом свай, соединенных болтовыми или штыревыми стыками. Такие изделия применяются во всех видах грунта для усиления фундамента зданий, которые подвергаются капитальному ремонту и реконструкции. Усиление сваями может достигаться при: возрастании нагрузки на фундамент, устройстве отдельно стоящих фундаментов под вентиляционные каналы, изменение состояния устойчивости грунтов, и т.д. Такие сваи могут быть висячими и сваями-опорами, это зависит от грунтовых условий в зоне строительства. Погружаются данные строительные элементы методом вдавливания при помощи гидравлических домкратов, такой метод не применяется при строительстве новых фундаментов. Многосекционные сваи позволяют поддержать и улучшить эксплуатационные свойства уже существующих зданий за счет своих высоких эксплуатационных показателей.

Расшифровка маркировки

Железобетонные конструкции наделяются марками, которые состоят и буквенных - цифровых индексов. Марки позволяют легко ориентироваться среди широкого номенклатурного ряда готовой продукции на складе и разбираться в технической документации. Маркировка сваи СМН 0,6-30 ш расшифровывается следующим образом:

1. СМН  свая многосекционная нижняя,

2. 0,6  длина (м),

3. 30  поперечное сечение (см),

4. ш  штыревой стык.

На каждой конструкции, поставляемой потребителю, должны быть обозначены: марка, краткое наименование завода  изготовителя, дата выпуска, масса и печать ОТК.

Материалы и производство

Железобетонные многосекционные нижние сваи СМН 0,6-30 ш должны изготавливаться в заводских условиях с соблюдением всех стандартов указанных Серии 1.110-КР-1. Для производства свай предусмотрен тяжелый бетон марки М250, с классом прочности на сжатие В20. Марка бетона по водонепроницаемости и водостойкости принимается в каждом конкретном проекте в соответствии с климатическими условиями в области эксплуатации.

Армирование позволяет существенно увеличить несущую способность свай и запроектировано сварными каркасами. Рабочая арматура выполняется из стержневой горячекатаной стали периодического профиля классов АI и АII. Проектное положение арматурных изделий, а так же толщина защитного слоя бетона должны достигаться путем фиксации их в форме прокладками из плотного цементного раствора или пластмассы. Технология изготовления деталей стыка свай должна обеспечивать точное соблюдение их размеров и геометрических форм в готовом виде. Для защиты от пагубного воздействия коррозии на бетон и металлические детали должен разрабатываться комплекс мер по их защите в соответствии со степенью агрессивности грунта.

Внешний вид готовых изделий, линейные размеры и качество поверхностей должны удовлетворять ГОСТ 13015-75. Конструкции подвергаются приемосдаточным и периодическим испытаниям. По результатам проверки сваи сопровождаются соответствующими документами.

Хранение и транспортировка

Многосекционные нижние сваи СМН 0,6-30 ш следует хранить на оборудованных складах с выровненной площадкой. Сваи укладываются в горизонтальном положении с одинаковой ориентацией торцов в штабеля. При хранении и перевозке обязательно должны применяться инвентарные подкладки и прокладки. Соединительные детали свай (болты, гайки, штыри) партиями, примерно по 50 комплектов, следует хранить в деревянных ящиках, не допуская попадания сырости.

Транспортирование необходимо осуществлять с надежным креплением конструкций в кузове транспорта, которое обеспечивает им полную неподвижность и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52