Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПК 31-10 л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3080 мм.
  • Ширина: 1020 мм.
  • Высота: 110 мм.
  • Вес: 604 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-4 скачать
  • Объем бетона: 0,242 м3
  • Геометрический объем: 0,3456 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-4

Карнизные плиты ПК 31-10 л являются высокопрочными строительными материалами, имеющими прямоугольную форму. При рассмотрении поперечного сечения можно заметить, что изделие имеет скат, идущий от одной торцевой грани к другой, визуально сужая элемент. Для облегчения процедуры погрузки и монтажа в теле конструкции предусмотрены строповочные петли. В зависимости от расположения в каркасе здания (внешние и внутренние углы) элементы могут иметь дополнительные конструктивные особенности выраженные наличием скоса одной из торцевых сторон.

Применяются унифицированные плиты при строительстве каркасных жилых домов, общественных сооружений и административно-бытовых объектов. Допустимый вес снегового покрова должен отвечать требованиям IV района. При расчетах и разработке конструкций учитывались требования и нормы регламента СНиП II-B.1-62. Монтаж конструкций производится по слою цементного раствора толщиной 20мм. В последующем петли срезаются, места затираются цементным раствором. Конструкции отличаются высоким качеством и обладают продолжительным эксплуатационным сроком.

Маркировочные обозначения

На поверхности строительных элементов можно обнаружить знаки, позволяющие ускорить процесс поиска необходимых конструкций. Они отражают главные особенности элементов и наносятся масляной краской, устойчивой к температурным колебаниям и влажности. Совокупность символов ПК 31-10 л имеет следующую расшифровку:

1. ПК - тип конструкции - плита карнизная;

2. 31 - длина (дм);

3. 10 - ширина (дм).

При наличии скосов прописываются буквы, указывающие на сторону их размещения (л - левое, п - правое). Не допускается произвольно корректировать маркировочные знаки. Дополнительно можно отражать массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Подробный порядок производства карнизных плит ПК 31-10 л прописан в Серии ИИ 04-4. По условиям нормативного документа в качестве главного сырья следует использовать бетон марки М200. Физико-химические показатели бетонной смеси подбираются с учетом климатических особенностей региона строительства в соответствии с требованиями СНиП II-B.2-71. Морозостойкость должна быть не ниже F100. Для обеспечения высокого качества лицевых поверхностей и гарантии точности геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах, производство рекомендуется осуществлять в металлических опалубочных формах.

Армируются конструкции сварными сетками из стали класса BI по ГОСТ 6727-53. Сварная арматура и закладные детали должны отвечать требованиям ГОСТ 10922-61 и производится в соответствии с предписаниями СН 393-69. Для производства подъемных петель рекомендуется применять горячекатаную сталь по ГОСТ 380-71 класса AI марок ВСт3пс2 и ВСТ3сп2.

Лицевые поверхности конструкций должны быть ровными и гладкими, без трещин, не нуждающиеся в дополнительной доработке и отвечающие требованиям ГОСТ 13015-67. Контроль качества бетона необходимо осуществлять по ГОСТ 10180-67. Обязательно прохождение приемосдаточных испытаний, результаты которых заносятся в паспорта, предоставляемые конечному потребителю.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка карнизных плит ПК 31-10 л должны осуществляться с соблюдением предписаний Серии ИИ 04-4 и правил по технике безопасности. Укладка рекомендована в рабочее положение с применением инвентарных деревянных подкладочных материалов. Их необходимо размещать в местах, представленных на рабочих чертежах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52