Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЭО 1 (3.300.9-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 780 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 780 мм.
  • Вес: 180 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.300.9-2 скачать
  • Объем бетона: 0,072 м3
  • Геометрический объем: 0,1825 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.300.9-2

Элемент ограждения ЭО 1 (3.300.9-2) относится к категории малых архитектурных форм. Конструкция имеет своеобразную форму, основная часть выполнена в виде квадрата с множеством вырезов и сквозных трапециевидных (в поперечном сечении) отверстий, придающих конструкции необычную интересную геометрическую пропорцию.

Применяются унифицированные элементы ограждения для благоустройства улиц и территорий вдоль жилых районов и административно-бытовых сооружений. Конструкции используются у школ, детских садов и других учреждений при формировании зон отдыха, строительстве спортивных площадок и зон для развлечений. Элементы устанавливаются в качестве ограждающих сооружений, отделяющих разные участки ландшафта на зоны. Благодаря своей конструктивной форме, изделия придают дополнительно эстетическую привлекательность территории, создавая уютную атмосферу. Размещаемые на теле конструкции закладные элементы позволяют надежно фиксировать смежные конструкции между собой, создавая тем самым прочное ограждение.

Маркировочное обозначение

Нанесенные на тело изделия знаки отражают ключевые характеристики, что позволяет в значительной степени быстро найти нужные строительные материалы на складских территориях. Совокупность символов ЭО 1 (3.300.9-2) имеет следующую расшифровку:

1. ЭО - тип конструкции - элемент ограждения;

2. 1 - порядковый номер типоразмера.

Запрещено изменяет знаки, прописанные на строительных материалах.

Особенности производства

Рабочие чертежи, последовательность изготовления элементов ограждения ЭО 1 (3.300.9-2), требования к материалам, условия приемки и паспортизации, прописаны в нормативном документе Серии 3.300.9-2. По условиям регламента в качестве главного материала следует использовать тяжелый бетон марки М200. Изготовление конструкций должно осуществляться в металлической опалубке для обеспечения точных геометрических пропорций готовой продукции (в соответствии с требованиями рабочих чертежей). Физико-химические показатели бетона, такие как морозостойкость и водонепроницаемость, подбираются индивидуально.

Высокая прочность изделий достигается благодаря наличию арматурного каркаса. Плоский каркас выполнен из высокопрочной стали класса AII по ГОСТ 5781-82 с диаметром стержней 12 мм и стали класса AI диаметром 6 мм. В качестве закладных деталей на теле конструкции присутствуют по торцевым сторонам стальные уголки, выполненные из стали марки Вст3кп2, соответствующий условиям ГОСТ 535-79. В качестве анкеров применяются сталь класса AII диаметром 12 мм. С целью обеспечения продолжительного эксплуатационного срока важно соблюдать толщину защитного бетонного слоя до поверхности армирования, а также обрабатывать все металлические составляющие специальными противокоррозионными составами.

Перед поставкой потребителю изделий в обязательном порядке проходят приемо-сдаточные испытания, результаты проверок отражаются в сертификатах предоставляемых заказчику. Наличие оголенного армирования, сколов, трещин и раковин на поверхности конструкций не допускается. Важен тщательный контроль на всех этапах производства железобетонных изделий.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка элементов ограждения ЭО 1 (3.300.9-2) должны осуществляться с соблюдением правил по технике безопасности. Укладка элементов должна производиться по специальным схемам, препятствующим возникновению механических повреждений. Важно для погрузочно-разгрузочных работ использовать специализированную технику, оснащенную захватными механизмами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52