Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БЧ 5 (3.300.9-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1290 мм.
  • Ширина: 1290 мм.
  • Высота: 420 мм.
  • Вес: 425 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.300.9-2 скачать
  • Объем бетона: 0,17 м3
  • Геометрический объем: 0,6989 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.300.9-2

Чаши бетонные БЧ 5 (3.300.9-2) относятся к категории малых архитектурных форм. Конструкция имеет цилиндрическую форму с монолитным днищем. При рассмотрении в поперечном сечении изделие имеет вид трапеции или перевернутые буквы «П». В центральной части элемента расположено отверстие, необходимое для слива воды. Также подобного рода отверстие находится на одной из торцевых сторон конструкции. Элементы отличаются высоким качеством лицевых поверхностей.

Применяются унифицированные бетонные чаши при благоустройстве территории детских садов, школ, административно-бытовых учреждений, а также жилых районов. Изделий устанавливаются на территориях с целью придания дополнительного уюта и ухоженности ландшафту. Во внутреннюю полость засыпается грунт и рассаживаются цветы, что позволяет в значительной степени скрасить серость площадей и городских улиц.

Маркировочное обозначение

Имеющиеся на теле элемента знаки в значительной степени упрощают поиск необходимых строительных материалов. Совокупность маркировочных символов принята для того, чтобы отразить главные характеристики конструкций. Знаки БЧ 5 (3.300.9-2) имеют следующую расшифровку:

1. БЧ - тип конструкции - бетонная чаша;

2. 5 - порядковый номер типоразмера элемента.

Запрещено вносить корректировки в маркировочные знаки в произвольной форме, так как это может привести к возникновению ошибок при поиске необходимых строительных материалов.

Особенности производства

Все тонкости производственного процесса бетонных чаш БЧ 5 (3.300.9-2) подробно отражены в Серии 3.300.9-2. По условию нормативного документа изготовление конструкций следует осуществлять в металлической опалубке, так как это позволяет сохранить точные геометрические пропорции, прописанные на рабочих чертежах. В качестве главного материала следует использовать мелкозернистый бетон марки М300 по прочности на сжатие.

Армируются изделия сетками, выполненными из высокопрочной холоднотянутой проволоки класса Вр-1, отвечающей требованиям ГОСТ 6727-80 с диаметром прутков 4 мм. Дополнительно в тело изделия закладываются проволочные тканые сетки, соответствующие требованиям ГОСТ 3826-82. Находящийся в конструкции закладные детали выполнены в виде стальных бесшовных трубок, производимых из стали марки Ст3сп, отвечающей требованиям ГОСТ 10706-80. Трубки должны также отвечать требованиям ГОСТ 8732-75. В качестве анкеров применяется сталь класса AI с диаметром стержней 8мм, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-82.

Не допускаются на поверхности конструкций наличие сколов, трещин, раковин, а также оголенного армирования. Все некондиционные элементы отбраковываются и складируются отдельно. Потребителю доставляются конструкции, прошедшие полный комплекс приемо-сдаточных испытаний и с полным пакетом нормативно-правовой документации.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка бетонных чаш БЧ 5 (3.300.9-2) должны осуществляться с безукоризненным соблюдением правил и норм по технике безопасности. Укладку необходимо производить по специальным схемам, исключающим вероятность возникновения механических повреждений. Для погрузочно-разгрузочных работ следует обеспечить доступность подъезда специализированной технике, обладающей захватными механизмами. Важно надежно фиксировать конструкции в кузове транспортного средства до начала движения, чтобы исключить вероятность продольных и поперечных сечений, способных привести к бою конструкций. Обязательно использование деревянных инвентарных подкладок.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52