Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 39-1 (1.420-35.95)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4980 мм.
  • Ширина: 495 мм.
  • Высота: 800 мм.
  • Вес: 3500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.420-35.95 скачать
  • Объем бетона: 1,4 м3
  • Геометрический объем: 1,9721 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.420-35.95

Ригели с полками для опирания плит Б 39-1 (1.420-35.95) – железобетонные опорные балки таврового сечения, применяемые в строительстве промышленных зданий и сооружений. Конструктивно элемент представляет собой вытянутый стержень горизонтальной ориентации, который имеет две полки опирания. Изделия запроектированы для перекрытий, выполняемых из ребристых плит с высотой продольного ребра 400 мм.

1. Варианты написания маркировки

Знаки маркировки записывают в следующих комбинациях:

1. Б 39-1;

2. Б 39.1.

2. Основная сфера эксплуатации

Ригели Б 39-1 (1.420-35.95) используют в индустриальном строительстве многоэтажных зданий. Данный тип балок рассчитан на расположение в каркасе крайних опор. Шаг сетки колонн составляет 9х6 метров. Эксплуатация осуществляется в неагрессивной, слабоагрессивной или среднеагрессивной газовой среде. Элементы ригеля должны быть расположены из расчета обеспечения безопасного распределения вертикальных нагрузок с последующим перераспределением их на нижерасположенные элементы строения.

Допускается эксплуатировать изделия данного типа во всех климатических регионах, где максимальная ветровая нагрузка составляет III географического района, тип местности А. Снеговая нагрузка принимается IV района, расчетная сейсмическая активность – до 6 баллов включительно по шкале Рихтера. Кроме того, балки рассчитываются на воздействие постоянных (вес самого ригеля, плит перекрытия, пола и перегородок), временных длительных (эквивалентная равномерно-распределенная нагрузка на перекрытие от веса стационарного рабочего оборудования, веса жидкостей и твердых тел, а также складируемых материалов) и кратковременных (ветровая, снеговая, от подвесного транспорта) нагрузок.

3. Обозначение маркировки

Знаки буквенно-цифрового шифра железобетонных ригелей позволяют классифицировать готовую продукцию по видам и маркам. В маркировке должны быть отражены ключевые данные, которые упрощают подбор номенклатуры при отгрузке товара со склада. В основной группе записывают тип конструкции, типоразмер и несущую способность, нередко вносят данные о типе арматуры, в дополнительной – данные о компании-производителе, дату выпуска и массу. Условное обозначение наносят на торец балки ближе к окончанию черной краской повышенной износостойкости из расчета сохранения маркировки на протяжении всего срока использования. Обратите внимание, что ЖБИ с нечитаемыми маркировочными надписями к отгрузке не допускаются. Шрифт должен быть различимым и читаемым (для этого применяют специальные трафареты). Код Б 39-1 (1.420-35.95) согласно Серии 1.420-35.95 читается как:

1. Б - однополочный ригель,

2. 39 - типоразмер,

3. 1 - группа несущей способности.

Технические характеристики:

Длина = 4980;

Ширина = 495;

Высота = 800;

Вес = 3500;

Объем бетона = 1,4;

Геометрический объем = 1,9721.

4. Основные материалы для изготовления

Двухполочные ригели Б 39-1 (1.420-35.95) изготавливают методом виброформования в типовых опалубочных формах из традиционного конструкционного бетона класса прочности В25. Настоящий стандарт предусматривает выпуск ненапрягаемых ригелей. Материалы подбирают по морозостойкости, водонепроницаемости и трещиностойкости. Огнестойкость составляет 2 часа.

Усиление конструкции производится стальными сварными каркасами, изготавливаемые из проволоки класса Ав-300 и А-400 (расчетное сопротивление растяжению принимается равной 3750 кгс/кв.см.), а также обыкновенной проволоки периодического профиля Вр-1. Для крепления ригеля с прочими элементами здания имеются ряд закладных деталей, а для перемещения балки используются специальные монтажные отверстия диаметром 50 мм (допускается применение строповочных петель). Стальные компоненты покрывают антикоррозионными составами.

5. Транспортировка и хранение

Массивные и негабаритные ригели Б 39-1 (1.420-35.95) перевозят специализированным автомобильным, железнодорожным или водным транспортом. Все средства транспортировки соответствуют допустимой грузоподъемности. Во время движения железобетонные изделия никак не защищены от воздействия внешней атмосферы, поэтому план доставки продумывается предварительно. Должны быть получены соответствующие разрешения на провоз ЖБИ в местах, где это запрещено. Груз сопровождает технический паспорт и прочая разрешительная документация. Для погрузки и разгрузки ригелей применяют спецтехнику. Оптимально подключать в работу автокраны, оснащенные траверсами и самобалансирующимися стропами. Строповка стальными тросами и цепями категорически не допустима.

Хранение балочной продукции осуществляется на складах штабелями. Оптимально формировать кипу в 2-3 ряда, горизонтальные слои которой проложены деревянными инвентарными подкладками толщиной 30 мм. Это позволит предохранить бетонную поверхность от сколов и появления прочих дефектов. При отгрузке товара со склада соблюдают технику безопасности, а все операции проводят максимально аккуратно.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52