Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЦТ 2-12-19-35

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1240 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 1900 мм.
  • Вес: 1445 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.117-13 скачать
  • Объем бетона: 0,694 м3
  • Геометрический объем: 0,8246 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.117-13

Панель наружных цокольных стен ЦТ 2-12-19-35 - это однослойная железобетонная конструкция с петлевыми стальными выпусками в верхних углах, а также рядом закладных деталей. Первые используются при строительстве для сопряжения изделий между собой, вторые необходимы для сопряжения с оголовками свай. Наружная поверхность панелей отделана декоративным бетоном, раствором или облицована керамическими плитками. Строительные элементы, изготовленные по регламенту Серия 1.117-13 разделяются на рядовые и торцевые, также ряд изделий согласно данному нормативу имеет сквозное отверстие трапециевидной формы, предназначенное для вентиляции подвала в будущих сооружениях. Помимо всего прочего, поверху изделий имеются противодождевые барьеры в виде гребня. ЦТ 2-12-19-35 предназначены для строительства крупнопанельных 5-9 этажных жилых домов, в которых они используются для обустройства стен цокольных этажей, подвалов.

Расшифровка маркировки

Для упрощения работы с конструкциями, всем панелям, созданным на основе армированного бетона, присваивается маркировка. Основной задачей таких шифров является передача информации о строительном элементе в кратком сжатом виде. Рассматривая расшифровку буквенно-числовой марки ЦТ 2-12-19-35, можно увидеть следующее:

1. Ц - наружная цокольная панель;

2. Т 2 - торцевая с конструктивными особенностями (см. Рабочие чертежи);

3. 12 - длина (в дм);

4. 19 - высота (в дм);

5. 35 - толщина (в дм).

Марка проставляется на готовом изделии, на торцевой его части. Также там могут быть указаны вес, дата, штамп ОТК, краткое наименование завода-изготовителя.

Материалы и производство

Однослойные панели выполняются на основании пометок и чертежей из Серии 1.117-13. Производство осуществляется из теплоизоляционно-конструктивных плотных бетонов слитной структуры на пористых заполнителях (керамзите, перлите) марки М150. Марка бетонной смеси по морозостойкости не ниже F50.

Для повышения прочности, устойчивости к разным типам воздействий, для будущей панели применяется метод армировки бетона. Армирование ЦТ 2-12-19-35 происходит сварным арматурным блоком, основными элементами которого являются вертикальные и горизонтальные каркасы и отдельные стержни, связывающие каркас. Для изготовления данных стальных элементов используется сталь класса А-II и холоднотянутая проволока В-I. Все петлевые выпуски фиксируются в проектном положении и привязываются к элементам блока. Фиксация самого блока обеспечивается при помощи пластмассовых или цементно-песчаных фиксаторов. Дополнительно, процесс производства предусматривает наличие в конструкции специальных монтажных петель, посредством которых выполняется легкая установка панели на необходимые крепления.

Технический контроль над изготовлением панелей и систематический контроль качества бетона и арматуры осуществляется на всех стадиях производства в соответствии ГОСТ 8829-77.

Хранение и транспортировка

Однослойные строительные конструкции для наружных цокольных стен складируются и перевозятся на основании требований ГОСТ 11024-72, в проектном положении, с применением деревянных подкладок. Перемещение и монтаж панелей важно осуществлять с применением траверс, способных самостоятельно держать баланс, благодаря такой технической характеристике возможно сохранение вертикального положения ЦТ 2-12-19-35 и равномерная передача нагрузки на все петли. Монтаж изделий необходимо производить по геодезическим выровненным оголовкам на цементом растворе.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52